Top.Mail.Ru
Ваш город:
Доставка
21.10.2021

Интересные факты о керамической посуде

Керамическая посуда используется человеком в быту уже много тысяч лет, и до сих пор не теряет своей актуальности и популярности.

Факты о керамической посуде     

  

Керамика передает человеку позитивную энергию всех четырех стихий и освобождает его от негатива. В такой посуде еда и напитки приобретают особый вкус.

Является прекрасным вариантом для хранения продуктов. В муке и крупах, которые сберегаются в глиняных емкостях, не заводятся жучки, а скоропортящиеся продукты долго сохраняют свою свежесть.


 Керамические формы для запекания являются одними из лучших, ведь натуральное сырье не содержит опасных для здоровья примесей и не выделяет вредных веществ при нагревании.



Пористая поверхность сберегает влагу, содержащуюся в продуктах, благодаря чему блюдо не подгорает и сохраняет сочность. 


Керамическая посуда обладает и целительными свойствами, которые связаны с ее цветом и химическим составом. Ученые занимаются исследованием химического состава глины, и уже есть наработки, доказывающие положительное влияние керамики на состав крови.


Наши предки считали, что глиняную посуду нужно мыть холодной водой, чтобы смыть негатив, и сушить на солнце, чтобы восстановить ее полезные свойства.

Поклонников глиняной посуды меньше не становится, а работы керамистов-художников всегда в цене.

У нас имеется  огромный ассортимент самой разнообразной керамической посуды.
Переходите по ссылке и заказывайте : https://www.tdfocus.ru/search/index.php?q=%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0&s


Возврат к списку